Бесплатный интернет для всей планеты подарит китайская компания

Почти 4 млрд жителей Земли до сих пор не имеют доступа к интернету. Ситуацию решила исправить китайская компания LinkSure Network, заявившая, что через 8 лет сможет бесплатно предоставить спутниковый интернет для всех жителей Земли.

Ранее проекты глобального интернета вынашивали такие гиганты, как Facebook, Google и SpaceX. Так, некоторое время назад FB вынашивала идею обеспечить доступ к глобальному интернету при помощи дронов. Сходный проект анонсировала и компания Сундара Пичаи. В 2019 году она намерена обеспечить доступ к интернету для жителей Кении, для чего будет создана сеть воздушных шаров. И, наконец, SpaceX для реализации проекта глобального интернета намерена вывести на орбиту 7500 спутников.

В LinkSure Network намерены ограничиться куда меньшим числом спутников. Согласно проекту, разветвленная структура покрытия станет возможной благодаря работе 272 спутников, расположенных на разной высоте. В пресс-службе компании рассказали, что ее миссия заключается в преодолении цифрового неравенства. LinkSure Network хочет гарантировать каждому человеку право на бесплатный интернет. Первый свой спутник LinkSure Network выведет на орбиту уже в 2019 году. А до 2020 года будут запущены еще 10 спутников. Компания планирует выводить на орбиту максимальное число спутников с помощью центра запуска Jiuquan Satellite Launch Center в провинции Ганьсу, чтобы сформировать всю систему к 2026 году.

По словам исполнительного директора LinkSure Network Ван Цзинина, «на Земле имеется много различных вариантов ландшафта вроде океанов, джунглей или пустынь, где классическую интернет-инфраструктуру невозможно построить, поэтому возникла идея запуска сети спутников. LinkSure Network инвестирует в проект не менее 3 миллиардов юаней (около $590 миллионов долларов США). Подключение к интернету компания будет предоставлять бесплатно, так как проект окупится за счет партнерских соглашений и уникальных программ».

Новость подготовленна совместно с China Logist ru

Возможно вас заинтересует:

8

Комментарии (0)

Предлагаем деловое сотрудничество в организации международных #грузоперевозок!

Ответ на заявки предоставляем в срок 1 - 3 дней

Заявка на расчёт стоимости грузоперевозки

Как с Вами связаться