Россиян ограничили в беспошлинном ввозе товаров для личных нужд

Новые нормы беспошлинного ввоза товаров для личного пользования начинают действовать с 1 января 2019 года. Соответственное решение Евразийской экономической комиссии было принято в ноябре. Пошлину теперь придется платить за товары стоимостью свыше 500 евро (а не 1000 евро, как раньше) и весом более 25 кг. Таковы стоимостной и весовой лимиты беспошлинного ввоза на одного человека.

Ужесточение таможенного законодательства коснется всех, кто пересекает границу на автомобиле, водном транспорте или пешком теперь заплатят пошлину. Для путешествующих самолетом старые нормы беспошлинного ввоза сохранятся (10 тыс. евро и 50 кг). Как сохранятся и нормы беспошлинного ввоза алкогольных и табачных изделий (три литра, 200 сигарет, 50 сигар, 250 граммов табака).

Ограничения затронут и товары, купленные в магазинах Duty Free.

Снизится порог беспошлинного ввоза и для почтовых отправлений: без уплаты пошлины можно будет получать одно международное почтовое отправление весом не более 31 кг и стоимостью не выше 500 евро.

Пошлина за превышение лимита составит 30% от стоимости ввозимого товара, но не менее 4 евро за каждый кг сверх нормы. Так, за смартфон премиум-класса придется заплатить около 10 тыс. рублей пошлины.

В будущем законодательство еще более ужесточится: с 2020 года норма стоимостного ограничения составит 220 евро на человека.

Новость подготовленна совместно с China Logist ru

Возможно вас заинтересует:

7

Комментарии (0)

Предлагаем деловое сотрудничество в организации международных #грузоперевозок!

Ответ на заявки предоставляем в срок 1 - 3 дней

Заявка на расчёт стоимости грузоперевозки

Как с Вами связаться