Внешняя торговля Китая на подъеме

Главное таможенное управление КНР сообщает: к ноябрю 2018 года объем внешней торговли страны превысил годовые показатели 2017 года. По сравнению с аналогичным периодом 2017 года объем внешней торговли Китая вырос на 14,2% и достиг 27,79 трлн юаней. Особенно сильным был рост объема внешней торговли в октябре.

Только объем импорта Китая в октябре 2018 года составил 1,26 трлн юаней, что на 26,3% больше показателя за октябрь 2017 года.

Столь динамичный рост импорта и экспорта аналитики объясняют тем, что власти в этом году предпринимали особенно действенные меры для развития внешней торговли. «Впечатляющий рост экспорта и импорта показывает, что Китай стал еще более открытым миру», — сделал вывод Чэнь Фенгинг, научный сотрудник Института современных международных отношений КНР. А заместитель директора Департамента информации Китайского центра международных экономического обмена Ван Цзюнь видит в росте объемов внешней торговли Китая свидетельство еще большего укрепления китайской экономики — несмотря на негативные тенденции, связанные с последствиями торговой войны с США.

Новость подготовленна совместно с China Logist ru

Возможно вас заинтересует:

7

Комментарии (0)

Предлагаем деловое сотрудничество в организации международных #грузоперевозок!

Ответ на заявки предоставляем в срок 1 - 3 дней

Заявка на расчёт стоимости грузоперевозки

Как с Вами связаться