Сага о форсайте: импортеры смогут заглянуть в будущее

Как не «умереть» в постоянно изменяющихся внешних условиях рынка: что ждет импортеров через 10 лет? Останется ли оптовая торговля или все уйдут в онлайн, какие товарные ниши останутся, а какие уйдут? Государственные «тиски» или равные условия конкуренции: как к этому готовиться и извлечь из этого выгоду?

Эти и другие вопросы обсудят на уникальной форсайт-сессии — важнейшем мероприятии модуля «Импорт» на СЭФ-2018. Форсайт — социальная технология, формат коммуникации, который позволяет участникам договориться по поводу образа будущего и о действиях в его контексте.

На форсайт-сессии участники смогут создать карту будущего, которая опишет его основные возможности и события, влияющие на отрасль. Участники при помощи опытных фасилитаторов и экспертов рынка соотнесут бизнес-реальность с трендами развития международной торговли и смогут понять риски. Будет выстроена коммуникация, цель которой — внесение совместного вклада в будущее, определение вектора развития.

Форсайт-сессия поможет не просто задуматься о будущем — она позволит сконструировать его своими руками.

Экспертами на форсайт-сессии выступят генеральный директор Ambex limited (Hong Kong) и Профессор практики ВШЭ Сергей Колесниченко, директор НП «Гильдия профессиональных участников рынка оказания услуг в области таможенного дела и ВЭД "ГЕРМЕС"» Роман Козлов, директор ООО "Центр бухгалтерского и налогового консультирования" Анна Черушникова и управляющий АО «ВЭД Агент» Александр Дегтярев.

 

Новость подготовленна совместно с China Logist ru

Возможно вас заинтересует:

7

Комментарии (0)

Предлагаем деловое сотрудничество в организации международных #грузоперевозок!

Ответ на заявки предоставляем в срок 1 - 3 дней

Заявка на расчёт стоимости грузоперевозки

Как с Вами связаться