Не перевелись еще устрицы и крабы во Вьетнаме. Значит будем торговать!

Товарооборот с Россией планируется увеличить в три раза к 2020 году

Россия и Вьетнам обсуждают увеличение поставок сельхозпродукции и продовольствия на рынки двух стран, а также ускорение выдачи разрешений, сообщает ТАСС.

Премьер-министр Вьетнама, в свою очередь, заявил, что рассчитывает на рост товарооборота к 2020 году до $10 млрд, пишет «Коммерсантъ». В том числе за счет наращивания поставок сельхозпродукции и морепродуктов, а также реализации новых инвестпроектов в нефтегазовой отрасли, агросекторе и создании транспортной инфраструктуры.

– Мы нарастили поставки пшеницы и иных видов злаковых на территорию Вьетнама. Это очень неплохо, потому что это еще один рынок для поставки наших продуктов. С другой стороны, наши вьетнамские друзья поставляют то, что у них хорошо растет, и то, что является предметом национальной гордости: фрукты, некоторые виды овощей, рыбу свежую, – заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев по итогам визита в Ханой.

По итогам 2017 года товарооборот двух стран достиг исторического максимума: он вырос на 35% до $5,35 млрд. За первые же три квартала нынешнего года взаимная торговля увеличилась еще на 38% и составила $3,45 млрд.

Напомним, что Вьетнам с 1 ноября пригрозил России возвращать зерно, зараженное карантинным сорняком.

Возможно вас заинтересует:

7

Комментарии (0)

Предлагаем деловое сотрудничество в организации международных #грузоперевозок!

Ответ на заявки предоставляем в срок 1 - 3 дней

Заявка на расчёт стоимости грузоперевозки

Как с Вами связаться