Верхний Ларс «завалило» пшеницей. По самое КПП

Около четверти зерновозов, ожидающих выезда в Грузию, с армянскими номерами

Со второй половины дня 11 ноября на КПП «Верхний Ларс» с российской стороны начала скапливаться «грузовая пробка», сообщает агентство международной информации «Новости-Армения». Ее длина по последним данным составляет около двух километров. Фуры ждут выезда часами. Однако информацию о том, что некоторые дальнобойщики стоят в горах уже несколько дней посольство Армении в Грузии не подтверждает. Как и то, что у некоторых из них заканчиваются запасы провианта.

– Публикации о том, что армянские водители уже 3-4 дня находятся на границе, не соответствуют действительности, – подчеркнули в ведомстве.

Напомним, что в рамках нацпроекта «Международная кооперация и экспорт» к 2024 году будут модернизированы 24 экспортно-ориентированных пункта пропуска. В их числе и «Верхний Ларс», через который пролегает единственный сухопутный маршрут, связывающий Армению с Россией. LR

Причиной затора на КПП стали зерновозы с пшеницей. При этом число армянских автомобилей в очереди составляет порядка 20 процентов. Согласно изображениям с камер, установленных на границе, с российской стороны пробка сохраняется до сих пор. Однако из-за плохой освещенности ее протяженность трудно оценить. «Логирус» будет следить за развитием событий.

Возможно вас заинтересует:

7

Комментарии (0)

Предлагаем деловое сотрудничество в организации международных #грузоперевозок!

Ответ на заявки предоставляем в срок 1 - 3 дней

Заявка на расчёт стоимости грузоперевозки

Как с Вами связаться