Новосибирская таможня конфисковала пластмассовые Bentley

Поток контрафакта из Китая не иссякает: с начала года инспекторы уже задержали более 600 000 «подделок»

Почти 400 детских инерционных автомобилей Bentley не прошли контроль Новосибирской таможни, сообщает пресс-служба ведомства. Миниатюрные модели были изготовлены из материалов низкого качества и представляли потенциальную угрозу для здоровья. Более того их производство не было согласовано с правообладателем бренда.

– Контрафактная продукция выявляется на этапе таможенного декларирования товаров, в результате работы мобильной группы таможни на границе с Республикой Казахстан, а также на внутреннем рынке в торговых точках Новосибирской области, – пояснили в пресс-службе Сибирского таможенного управления.

Напомним, что в преддверии Чемпионата мира по футболу 2018 года в РФ хлынул поток контрафакта под брендом FIFA. Российские таможенные органы выявили свыше 510 000 подделок. Более 80% всего контрафакта или 368 000 товаров изъяли у юридических лиц в зоне ответственности Северо-Западного, Северо-Кавказского и Южного таможенных управлений. LR

Всего же с начала года Новосибирская таможня задержала более 600 000 контрафактных товаров. Большинство из них было ввезено в РФ с территории Китая. Чаще всего инспекторы изымали подделки таких известных брендов, как Nike, Reebok, Hasbro, Barbie, Samsung, Louis Vuitton, Apple, Chanel и FIFA. В соответствии с действующим законодательством изъятый таможенниками контрафакт был уничтожен. Данная продукция в общей сложности нанесла ущерб правообладателям на сумму более 220 млн рублей.

Возможно вас заинтересует:

8

Комментарии (0)

Предлагаем деловое сотрудничество в организации международных #грузоперевозок!

Ответ на заявки предоставляем в срок 1 - 3 дней

Заявка на расчёт стоимости грузоперевозки

Как с Вами связаться