ЦРПТ принимает «новые пилюли». В эксперимент по маркировке

Каждый день к пилоту присоединяются в среднем по восемь новых медпрепаратов

С момента перехода системы мониторинга движения лекарств к Центру развития перспективных технологий к эксперименту подключились 38 новых участников и 49 препаратов, сообщает пресс-служба ЦРПТ.

С 1 ноября через систему прошло более 13 000 промаркированных упаковок лекарств. Службой технической поддержки за первые шесть дней оперативно обработано около 300 обращений. Всего же с момента запуска информационной системы мониторинга движения препаратов зарегистрировано 10 205 участников, 1 479 лекарственных средств и промаркировано 15 677 500 упаковок лекарств.

В конце октября один из крупнейший российских фармацевтических дистрибьюторов АО «Катрен» проверил качество и скорость считывания маркировки, содержащей криптографическую защиту, со вторичных упаковок лекарств.

Испытания показали, что коды на всех четырех тестовых образцах были успешно считаны в 100% случаев. При этом криптографическая подпись не повлияла на скорость и расстояние считывания кода Data Matrix. В эксперименте тестировали упаковки как содержащие, так и не содержащие криптографическую защиту. Оба типа образцов показали одинаковые результаты. Всего использовались четыре упаковки лекарственных препаратов разных размеров и стандартные сканеры 2D-кода, применяемые в складских операциях.

Напомним, что с 1 ноября информационная система мониторинга движения лекарственных препаратов перешла от Федеральной налоговой службы РФ в единую национальную систему маркировки и прослеживания товаров «Честный знак».

Возможно вас заинтересует:

7

Комментарии (0)

Предлагаем деловое сотрудничество в организации международных #грузоперевозок!

Ответ на заявки предоставляем в срок 1 - 3 дней

Заявка на расчёт стоимости грузоперевозки

Как с Вами связаться