«Точкi роста-2018»: конкурс инфопартнера СЭФ

Информационный партнер Сибирского экономического форума — ИД «Советская Сибирь» — во второй раз проводит конкурс для малого и среднего бизнеса «Точкi роста-2018». Скоро будут известны имена его победителей и дипломантов. 

В 20017 году конкурс «Точкi роста» проводился впервые и сразу стал заметным явлением в жизни регионального бизнеса и сельхозпроизводителей. Интерес к конкурсу возник немалый: с одной стороны, представители малого и среднего бизнеса хотели заявить о себе, с другой, благодаря широкому освещению в СМИ, общество узнало о замечательных предприятиях Новосибирской области. Как выяснилось, в регионе существует множество интереснейших компаний, хозяйств, организаций, о которых мало кто знает. Они производят продукцию отличного качества, создают уникальные товары, развивают особенные проекты. Им приходится нелегко, но многое им удается. Глядя на основателей, руководителей бизнеса, невозможно не восхититься их упорством, талантом, образованностью, харизмой. Кстати, именно для таких людей в конкурсе «Точкi роста» есть номинация «Молодой руководитель». Появилась и новая номинация — «Успешный стартап» —  для предприятий, работающих на рынке менее двух лет, либо создавших новый продукт или новое направление деятельности.

В конкурсе 2018 года уже не два, а четыре министерства Новосибирской области выступили в числе организаторов: Министерство промышленности, торговли и развития предпринимательства, Министерство сельского хозяйства, Министерство строительства, Министерство культуры. Новым партнером стала Торгово-промышленная палата региона. Такое солидное подкрепление поможет более объективно оценить участников конкурса, а самим конкурсантам заявить о себе на самом высоком уровне.

За две недели до окончания конкурса в социальной сети «Вконтакте» будет запущено голосование. Участник, набравший наибольшее количество «лайков», станет народным победителем конкурса. Самых лучших представителей малого и среднего бизнеса ждут сертификаты, подарки и призы. Награждение пройдет на торжественном вечере в ноябре.

– Для предпринимателей участие в конкурсах всегда идет им на пользу, — убежден Вадим Васильев, заместитель — начальник управления промышленности и предпринимательства минпромторга Новосибирской области. — Они получают новые контакты, возможность заявить о себе. Особенность конкурса «Точки роста» — направленность на предпринимателей из районов Новосибирской области. Считаю, что благодаря мероприятиям, которые проводит редакция совместно с Минпромторгом региона и другими региональными органами исполнительной власти, областные предприниматели смогут больше узнать о действующих мерах поддержки и приоритетных направлениях развития, которые, безусловно, усилят их конкурентные позиции.

На протяжении почти целого года издания Издательского дома «Советская Сибирь» рассказывали о замечательных людях, создавшим свой бизнес, о тех товарах и услугах, которые появились на нашем рынке благодаря этим компаниям. В то же время, конкурс «Точкi роста» — это не праздничный фасад, за которым скрываются проблемы. У предприятий малого и среднего бизнеса немало сложностей, которые важно донести, важно быть услышанными. Надеемся, благодаря конкурсу удается меняться, становиться лучше, идти навстречу всем, кто здесь встретился.

От первого лица

Вадим Васильев, заместитель — начальник управления промышленности и предпринимательства минпромторга Новосибирской области:

– На территории Новосибирской области сегодня зарегистрировано более 144 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства. Для создания благоприятных условий для их развития в нашем регионе действует государственная программа «Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства в Новосибирской области на 2017-2022 годы». Через нее субъектам МСП предоставляется финансовая поддержка, организуются мероприятия, содействующие продвижению продукции на межрегиональные и международные рынки. Приняты законы о налоговых каникулах для индивидуальных предпринимателей, впервые зарегистрировавшихся и применяющих упрощенную систему налогообложения или систему налогообложения на основании патента. В прошлом году были сформированы перечни государственного и муниципального имущества, предназначенного для сдачи в аренду субъектам предпринимательства. Расширен доступ субъектов малого предпринимательства к государственным закупкам. В этом году 58 субъектов МСП получили финансовую поддержку на общую сумму около 55 миллионов рублей. Для сравнения в 2017 году поддержали 41 субъект МСП на сумму 37 миллионов рублей. Важно, что вопросы роста не сырьевого экспорта обсуждаются на самом высоком уровне и входят в приоритетный национальный проект «Международная кооперация и экспорт». Выход на международные рынки для любого предпринимателя дает серьезный толчок к развитию, поскольку это жесткая конкуренция с мировыми игроками. В частности, на площадках 5-го юбилейного Сибирского экономического форума — 2018, который пройдет в Новосибирске в последней декаде ноября, будет выстроен качественный диалог между экспортерами, властью и институтами развития. Благодаря чему все участники смогут более детально понять взаимные интересы и наладить эффективное взаимодействие.

ИД «Советская Сибирь» совместно с АО «ВЭД Агент», организаторами СЭФ-2018, с 19 октября по 19 ноября проводят конкурс репостов. Победители, а их будет 3, получат бесплатный билет «Стандарт» на форум. Подробности в  группе Издательского дома «Советская Сибирь» в «Вконтакте»  — VK.COM/SOVIETSIBERIA. Также мы предлагаем при регистрации использовать промокод «Советская Сибирь» и гарантированно получить скидку 10% на билет.

 

Новость подготовленна совместно с China Logist ru

Возможно вас заинтересует:

7

Комментарии (0)

Предлагаем деловое сотрудничество в организации международных #грузоперевозок!

Ответ на заявки предоставляем в срок 1 - 3 дней

Заявка на расчёт стоимости грузоперевозки

Как с Вами связаться