Водителя фуры, под тяжестью которой рухнул мост в Приморье, арестовали

49-летнему мужчине грозит до семи лет тюрьмы

Водитель большегрузного автомобиля, после проезда которого 26 октября рухнул мост через реку Осиновка в Приморье, взят под стражу на два месяца, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на представителя Михайловского районного суда Владивостока.

По уточненным данным, в результате обрушения моста погибли два человека: женщина 1995 года рождения и девочка трех с половиной лет. В тот роковой день они возвращались домой в Арсеньев из Уссурийска.

– Повреждения машины оказались такими, что шансов выжить находившимся в ней людям не было, – констатировали спасатели в беседе с корреспондентом информагентства «Восток Медиа».

По данным властей Приморья, причиной ЧП стал то, что фура была перегружена в полтора раза от предельно допустимых значений. В МЧС уточняли, что вес самого грузовика составлял более 7 тонн, а в прицепе, согласно накладной, находилось еще 20 тонн картофеля.

С подобными расчетами не совсем согласен заместитель генерального директора по связям с органами власти TRASKO Тарас Коваль.

– Судя по фотографиям с места происшествия, только вес тягача данной модели составляет около восьми тонн или даже чуть больше, а вес рефрижератора Schmitz минимум 8,4 тонн. Соответственно собственная масса порожнего автопоезда составляет 16,5-16,6 тонн, – уточнил эксперт.

Напомним, что по информации представителя ОМВД РФ по Михайловскому району, въезд на мост через реку Осиновка был ограничен для грузовиков массой свыше 20 тонн. О чем свидетельствовал соответствующий дорожный знак, установленный перед переправой. LR

В отношении 49-летнего водителя грузовика заведено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц», пояснили в СУ СКР по Приморскому краю. Обвиняемому грозит до семи лет тюремного заключения.

Возможно вас заинтересует:

7

Комментарии (0)

Предлагаем деловое сотрудничество в организации международных #грузоперевозок!

Ответ на заявки предоставляем в срок 1 - 3 дней

Заявка на расчёт стоимости грузоперевозки

Как с Вами связаться