Китай построит ж.д. за 3 млрд долларов

Государственный комитет по делам развития и реформ КНР утвердил проект строительства железной дороги, которая соединит округ Хэтянь и уезд Жоцян в Синьцзян-Уйгурском автономном районе. Объем инвестиций в проект 22,15 млрд юаней  или 3,48 млрд долл. Протяженность железнодорожной линии протяженностью 825 км, проект будет завершен за 3,5 года, будет способствовать ликвидации бедности и способствовать скоординированному развитию в Синьцзяне.

В китайской провинции Гуандун вскоре начнется строительство 17-километрового моста между городами Шэньчжэнь и Чжуншань через залив Южнокитайского моря. В рамках проекта планируется также строительство подводного тоннеля длиной 7 км и двух искусственных островов. Строительство моста должно быть завершено до 2024 года.

В декабре Компания China Railway Major Bridge Engineering Group заявила о вступлении в завершающую стадию строительства основной секции железнодорожного супермоста через озеро Дунтинху. Мост с длиной основной секции 1290,24 м является основным объектом железной дороги Мэнхуа от Хаолэбаоцзи до Цзианя, которая сейчас строится.

Судя по новостям, Китай полностью покрыт железными дорогами, зашлифован рельсами. На самом деле нет. И большинство этих строек нужны просто для освоения бюджета. Поддерживаются мега-стройки огромными бюджетными субсидиями, потом эти дороги не окупаются. А некоторые даже пустуют и разрушаются. Были случаи когда инфраструктуру взрывали и строили заново чтобы деньги потратить. Плюс региональные чиновники которые просто выдумывают необходимость строительства дорог в своих регионах, выпрашивают под это дело субсидии. Перекосы известные, но на них пока внимания не обращают. В будущем рванёт

Новость подготовленна совместно с China Logist ru

Возможно вас заинтересует:

7

Комментарии (0)

Предлагаем деловое сотрудничество в организации международных #грузоперевозок!

Ответ на заявки предоставляем в срок 1 - 3 дней

Заявка на расчёт стоимости грузоперевозки

Как с Вами связаться