Япония и Китай тестируют МТК «Приморье-2». Сервис и сроки устраивают

Через российский порт в бухте Троицы грузы между странами можно перемещать в течение трех суток

Вторая тестовая перевалка грузов из Японии в Китай выполнена по международному транспортному коридору (МТК) «Приморье-2». Судозаход обеспечил «Морской порт в бухте Троицы» – единственный действующий международный морской порт в поселке Зарубино Хасанского района, сообщает пресс-служба администрации Приморского края. Организатором перевозки выступила японская префектура Тоттори, а грузовым агентом – японский логистический оператор Nippon Express Co.

В порт Зарубино на пароме Eastern Dream грузовместимостью 4 000 тонн (. принадлежит южнокорейской компании DBS Cruise Ferry) из японского города Сакаиминато были доставлены комплектующие для цифрового оборудования и товаров народного потребления. После перегрузки на фуры транзитный груз отправлен в китайский город Чанчунь.

Однако порожним Eastern Dream оставался недолго. В тот же день на борт парома погрузили заблаговременно доставленный из Чанчуня рефрижераторный контейнер с сельскохозяйственной продукцией. После чего корабль отплыл обратно в Сакаиминато. Таможенное оформление грузов заняло около часа.

– Первая тестовая грузоперевозка по аналогичному маршруту состоялась в апреле текущего года. В этот раз был расширен ассортимент грузов, усовершенствованы некоторые механизмы работы. Планируем продолжать взаимодействие в этом направлении с префектурой Тоттори, – сообщила руководитель обособленного подразделения Nippon Express во Владивостоке Евгения Захарова.

Через «Морской порт в бухте Троицы» грузы между Японией и северо-восточной частью Китая можно перемещать по кратчайшему пути в течение трех суток.

Напомним, что в апреле 2017-го по МТК «Приморье-2» была осуществлена тестовая отправка груза из Китая в Корею. Тогда контейнер был отправлен из Чанчуня (КНР) в Хуньчунь (КНР). Далее через госграницу в районе пункта пропуска Краскино груз направился в порт Зарубино и далее паромом в Республику Корея. Фото: Игорь Новиков

Возможно вас заинтересует:

7

Комментарии (0)

Предлагаем деловое сотрудничество в организации международных #грузоперевозок!

Ответ на заявки предоставляем в срок 1 - 3 дней

Заявка на расчёт стоимости грузоперевозки

Как с Вами связаться