Значимость СЭФ отметили в Министерстве экономического развития РФ

Еженедельно Департамент развития и регулирования внешнеэкономической деятельности Министерства экономического развития РФ готовит обзор наиболее важных публикаций. Обзор за 15-21 октября открывает раздел «Официально», в котором на втором месте представлена новость об азиатской делегации на Сибирском экономическом форуме «Топ-30 лидеров азиатского рынка едут в Сибирь за российской продукцией».

В новости говорится о том, что в бирже контактов Сибирского экономического форума примут участие более 50 бизнесменов из стран Азии — собственников и руководителей 30 лидирующих закупочных компаний из Китая, Вьетнама, Таиланда и других стран. Их интересуют продукты питания, БАД, косметика, детские товары, подарочная продукция.

Так, в третий раз приедет за продукцией в Сибирь лидер рынка импортных продуктов в Китае — компания Epinduo. О ее статусе говорит уже то, что в России ее поддерживают такие структуры, как АО «Российский экспортный центр» и Фонд «Росконгресс». На СЭФ-2018 Epinduo планирует расширить список своих поставщиков. 

Впервые примет участие в бирже контактов ассоциация компаний Food2China.com — официальный партнер СЭФ-2018 в Южном Китае, организатор масштабной выставки импортных продуктов питания в Гуанчжоу, единственная в Китае ассоциация, которая специализируется на продвижении импортных продуктов питания в формате B2B. Ассоциацию, в которую входит более 400 компаний, интересуют продукты питания из России. 

Первый раз «станет гостьей» СЭФ «дочка» китайского продовольственного гиганта COFCO — Womai.com, которую интересуют, прежде всего, растительное масло и кондитерские изделия (печенье, торты, шоколад, фрукты/ягоды в сахаре и т. д.).

Впервые на СЭФ столь обширной будет вьетнамская делегация. Первым ее участником стала компания ESKIMOS — крупнейший поставщик товаров FMCG в розничные сети Вьетнама.

Российские продукты питания и другие товары интересуют азиатские компании. Для наших производителей СЭФ становится экспортным лифтом, что заметили в Министерстве экономического развития РФ,  поместив новость о Сибирском экономическом форуме в топ публикаций СМИ.

Новость подготовленна совместно с China Logist ru

Возможно вас заинтересует:

7

Комментарии (0)

Предлагаем деловое сотрудничество в организации международных #грузоперевозок!

Ответ на заявки предоставляем в срок 1 - 3 дней

Заявка на расчёт стоимости грузоперевозки

Как с Вами связаться