Секретами успешной экспансии на рынок Японии поделится с участниками СЭФ Сергей Шапошников

Эксперт-практик, преподаватель Высшей школы бизнес МГУ имени М.В. Ломоносова, кандидат экономических наук Сергей Шапошников станет спикером СЭФ-2018 и участником панельной дискуссии  «Что Азия нам готовит и к чему готовиться нам: надежный поставщик или богатый и разборчивый покупатель?» На конференции Сергей выступит сразу в двух секциях, импорта и экспорта, с темами: «Особенности поиска партнеров, установления деловых связей и ведения переговорного процесса в Японии» и «Потенциал рынка Японии для российских товаропроизводителей. Особенности менталитета «закрытой» нации и перспективные товарные ниши».

В модуле «Экспорт» Сергей расскажет об ошибках, которые совершают российские компании в переговорном процессе с японской стороной, секретах успешных отношений с японцами и способах вызвать интерес у японской стороны, особенностях японского бизнес-менталитета, которые нужно учитывать для успешной экспансии на рынок Японии; о том, как российская продукция может заинтересовать японских партнеров, и о дистрибуции и потребительском поведении в Японии.

В модуле «Импорт» Сергей Шапошников раскроет темы конкуренции японских компаний с корейскими и китайскими, ответит на вопрос, есть ли будущее у высокотехнологичной продукции из Японии и оценит условия работы в Японии для российских компаний.

Сергей Шапошников ― один из самых известных специалистов по вопросам сотрудничества с Японией, постоянно консультирующий российские и японские компании по различным аспектам ведения российско-японского бизнеса. В послужном списке Сергея ― организация и руководство представительством российской логистической компании в Японии; обширный опыт работы в ООН (Япония), в том числе проведение исследований в различных областях и подготовка аналитических отчетов для различных отделов ООН по тематике экономического развития и проблем мира и разработка и проведение серии учебных семинаров по проблематике международных инвестиций и мировой экономике для представителей органов власти в странах Азиатско-Тихоокеанского региона.

Выступления Сергея Шапошникова будут кейсовыми, изобилующими примерами работы японских компаний. Побывав на мастер-классах известного япониста, участники конференции смогут самостоятельно построить деловую стратегию успешного сотрудничества с японскими партнерами.

Новость подготовленна совместно с China Logist ru

Возможно вас заинтересует:

7

Комментарии (0)

Предлагаем деловое сотрудничество в организации международных #грузоперевозок!

Ответ на заявки предоставляем в срок 1 - 3 дней

Заявка на расчёт стоимости грузоперевозки

Как с Вами связаться