В Китае закончились деньги на дороги

Синьхуа сообщает, что инвестиции в основные фонды в сфере автомобильных дорог и водных путей сократились на 4,6% в мае к АППГ. При этом, по итогам пяти месяцев инвестиции выросли на 9,4% к АППГ до 731 млрд юаней, это на 3% меньше к АППГ. Госкомитет по делам развития и реформ КНР связывает снижение инвестиций с «усилиями китайского правительства по наведению порядка в данной сфере и снижению финансовых рисков».

В начале года министр транспорта КНР Ли Сяопэн заявил, что в Китае в течение пяти лет построено и реконструировано 1,28 млн км сельских дорог, дороги с твердым покрытием есть  в 99,2% поселках, 98,3% сел, уровень интегрированности городских и сельских транспортных систем составляет к 80%. Всего дорогами с твердым покрытием охвачено более 96% всей страны. Всего за пять лет в Китае построено 534 000 километров дорог.

Кстати, министерство транспорта КНР пообещало не сокращать инвестиции в развитие транспортной инфраструктуры в 2018 году. Однако, как видим, обещание выполнить не так легко.

 

Как раньше тут писали в одной статье, они понастроили объектов, бюджет освоили, потом эти объекты пустуют. Некоторые эти объекты ломают и начинают заново строить. Целые пустые города есть. И если этот процесс остановить, то вся китайская мощь обрушиться под собственным весом. Но вечно так продолжаться не может. 

Новость подготовленна совместно с China Logist ru

Возможно вас заинтересует:

7

Комментарии (0)

Предлагаем деловое сотрудничество в организации международных #грузоперевозок!

Ответ на заявки предоставляем в срок 1 - 3 дней

Заявка на расчёт стоимости грузоперевозки

Как с Вами связаться