Санкт-Петербург превратят в Северную столицу Шелкового пути?

Делегация крупнейшего города КНР Чунцина во главе с мэром Тан Лянчжи приехала в Россию — в частности, для переговоров с руководством «РЖД». Стороны обсудили вопросы железнодорожного сообщения между странами и высказали заинтересованность в дальнейшем расширении сотрудничества в логистической сфере.

Генеральный директор ОАО «РЖД» Олег Белозеров отметил возросшую динамику транзитных контейнерных перевозок (+ 80% к аналогичному периоду 2017 года) и высказал заинтересованность в наращивании их объемов.

Ключевыми темами переговоров стали организация регулярного движения контейнерного поезда по маршруту Чунцин – Забайкальск – города России и создание на территории РФ совместного распределительного центра, который поможет справиться с возросшим объемом грузов из Китая.

Мэр Чунцина встретился и со своим коллегой — губернатором Санкт-Петербурга Георгием Полтавченко. Губернатор назвал визит китайской делегации важным событием и основой для превращения Северной столицы России в Северную столицу шелкового пути из Китая в Европу. Главы городов обсудили возможность прямого авиасообщения между городами и создание прямого железнодорожного грузового сообщения по маршруту Чунцин – Санкт-Петербург – Европа.

Новость подготовленна совместно с China Logist ru

Возможно вас заинтересует:

7

Комментарии (0)

Предлагаем деловое сотрудничество в организации международных #грузоперевозок!

Ответ на заявки предоставляем в срок 1 - 3 дней

Заявка на расчёт стоимости грузоперевозки

Как с Вами связаться