В Китае готовится банковская реформа

Народный банк КНР при поддержке Комиссии по регулированию ценных бумаг ужесточает нормы по управлению активами выведенными из банковских балансов и используются для инвестирования в рынок ценных бумаг и для вывода капитала. В каждой компании должен быть резервный фонд на 10% от доходов. Будет запрещена практика объединения фондов, нефинансовым институтам будет запрещено управлять капиталом и  также готовятся меры по контролю за кредитным пузырем. Новые требования вступят в силу 1 июля 2019 года.

На днях Народный банк Китая провел самую крупную валютную интервенцию с января текущего года, влив в финансовую систему страны $47 млрд. За неделю размер интервенций составил $122,2 млрд. Цели и причины массированных вливаний не известно.

Кстати, Bloomberg сообщает, что в Китае отменяют ограничение доли зарубежного капитала в китайских банках и управляющих компаниях. Об этом заявил замминистра финансов страны Чжу Гуаняо. Сейчас иностранцы могут рассчитывать на долю в банках и управляющих компаниях не более 25%. Вскоре пределы участия иностранцев в китайских предприятиях будут существенно выше, до 50% в некоторых финансовых учреждениях.

 

Новость подготовленна совместно с China Logist ru

Возможно вас заинтересует:

7

Комментарии (0)

Предлагаем деловое сотрудничество в организации международных #грузоперевозок!

Ответ на заявки предоставляем в срок 1 - 3 дней

Заявка на расчёт стоимости грузоперевозки

Как с Вами связаться