Китай урегулирует недвижимость

Народный банка Китая, Министерство жилья, городского и сельского строительства и Министерство земельных и природных ресурсов КНР в ходе совместной рабочей встречи в Ухане (Центральный Китай) выработали краткосрочные задачи в сфере недвижимости. В частности, планируется препятствовать незаконному направлению средств на рынок недвижимости и обеспечить распределение капитала между сферой недвижимости и другими отраслями, одновременно с этим провинциальные правительства предостерегли от слабого регулирования рынка недвижимости. Планируется также усовершенствовать управление земельным рынком и предотвратить случаи завышения цен на землю – именно они толкают цены на недвижимость вверх.

Рынок недвижимости Китая перегрет,  за  восемь месяцев 2017 года кредиторы выдали $192 млрд краткосрочных кредитов, что почти на $100 млрд превышает показатель всего 2016 года. Банки вынуждены ужесточать нормы выдачи кредитов, так, недавно восемь городов запретили перепродажу домов в течение двух или трех лет после покупки.

Напомним, Китай создал систему оценки цен на недвижимость в 1997 году, в нее были внесены изменения лишь дважды,  но цены на недвижимость сильно выросли с конца 2015 года. С октября 2016 года более 45 крупных городов вынуждены были предпринимать меры от «перегретого» рынка жилья. Возникла необходимость внести изменения в методологию расчета индекса цен на жилье. По официальной информации, при этом будет учитываться опыт Европейского союза и Германии.

 

Новость подготовленна совместно с China Logist ru

Возможно вас заинтересует:

7

Комментарии (0)

Предлагаем деловое сотрудничество в организации международных #грузоперевозок!

Ответ на заявки предоставляем в срок 1 - 3 дней

Заявка на расчёт стоимости грузоперевозки

Как с Вами связаться