В Китае почти 1,4 млрд населения

По данным Министерства общественной безопасности страны, количество жителей страны достигло 1 млрд 399 млн человек. Ведомство подсчитало численность населения на основе данных государственного контроля над пенсионными,  страховыми проектами и регистрации браков.

В правительстве Китая объявили о том, что  в 2016 году численность населения рекордно выросла. Возможной причиной стало то, что 2016 год стал первым годом после отменены политики «Одна семья - один ребенок».  По крайней мере, отказ от политики «одна семья - один ребенок» за год привел к увеличению коэффициента рождаемости до 12,95 (число новорожденных на тысячу населения).

В прошлом году действует национальная программа "Здоровый Китай-2030". Согласно документу, ожидаемая продолжительность жизни в Китае к 2030 году должна увеличиться до 79 лет. Сейчас продолжительность жизни китайцев в среднем составляет с 76,34 года. Кроме того, к 2030 году преждевременная смертность от хронических тяжелых заболеваний должна снизиться по на 30% к показателям 2015 года.

 

Новость подготовленна совместно с China Logist ru

Возможно вас заинтересует:

7

Комментарии (0)

Предлагаем деловое сотрудничество в организации международных #грузоперевозок!

Ответ на заявки предоставляем в срок 1 - 3 дней

Заявка на расчёт стоимости грузоперевозки

Как с Вами связаться