Skype исчезает из Китая

The New York Times сообщает,  что приложение Skype удалено из магазинов приложений  Microsoft, Apple App Store и других сервисов. Кроме того, китайские пользователи больше не могут внести оплату за Skype. Основное приложение Skype недоступно даже в магазинах  Huawei и Xiaomi. Приложение Skype по-прежнему работает в Китае но его дальнейшая  судьба неизвестна. В Китае к этому времени заблокированы Gmail, Facebook, Snapchat, Twitter, Telegram и Line.

В октябре пользователи Китая сообщали о повсеместном отключении WhatsApp на всей территории страны. Доступ к другим сервисам Facebook заблокирован с 2009 года. Регулирующие интернет учреждения не комментируют отключение мессенджера. Пока не известно, отключен WhatsApp навсегда или временно.

В мае военные ведомства Китая приступили к тестированию программы полного контроля над пользователями интернета. Официальное объяснение - предотвращение возможнойутечки государственной тайны и других секретных сведений. Программное обеспечение разработали сами военные. Предположительно, программа позволяет собирать информацию о случаях выдачи секретных сведений пользователями всемирной паутины. При этом ПО может быть установлено на компьютеры дистанционно. 

 

Новость подготовленна совместно с China Logist ru

Возможно вас заинтересует:

7

Комментарии (0)

Предлагаем деловое сотрудничество в организации международных #грузоперевозок!

Ответ на заявки предоставляем в срок 1 - 3 дней

Заявка на расчёт стоимости грузоперевозки

Как с Вами связаться