Китай перепишет экономику

Госсовет КНР оповестил о проведении четвертой экономической переписи в 2018 году предприятий в сфере промышленности и услуг. В рамках переписи планируется собрать данные о праве собственности на предприятие, финансовом статусе, производственных мощностях, энергопотреблении, информатизации, е-торговле. Региональным властям настоятельно рекомендовано ограничить нарушения во время переписи, в том числе фальсификацию данных, подделку результатов переписи и устранить вмешательство в процесс переписи.

Напомним, с января по июль 2017 года в Китае было учреждено 17703 новых предприятия с участием иностранного капитала, что на 12% больше показателя за аналогичный период 2016 года и за тот же период года объем фактически освоенных зарубежных инвестиций в китайской экономике составил 485,42 млрд. юаней, что на 1,2% меньше к АППГ. На днях Госсовет КНР опубликовал  «Уведомление о мерах содействия росту зарубежных инвестиций», в котором представлены меры по содействию приросту иностранных инвестиций и повышению качества их использования.

По данным Государственного промышленно-торгового административного управления КНР, в апреле 2017 года было зарегистрировано 1 млн 784 тыс. новых субъектов рынка, что на 12,5%, чем в аналогичный период прошлого года. В том числе индивидуальных торгово-промышленных хозяйств зарегистрировано 1 млн 198 тыс. (+14,4%),  новых предприятий  в сфере промышленности и услуг Китая, составило соответственно 99 тыс. (+30,7%) и 436 тыс.,(+6,1%), к АППГ.

 

Новость подготовленна совместно с China Logist ru

Возможно вас заинтересует:

7

Комментарии (0)

Предлагаем деловое сотрудничество в организации международных #грузоперевозок!

Ответ на заявки предоставляем в срок 1 - 3 дней

Заявка на расчёт стоимости грузоперевозки

Как с Вами связаться