Китай продолжает закредитовываться

По данным Народного банка Китая, объем нового банковского кредитования в КНР по итогам ноября увеличился почти на 70% или в 1,7 раза, до 1,12 трлн юаней, в то время как в окябре этот показатель составлял  663,2 млрд юаней. При этом совокупный объем финансирования вырос на 54% до 1,6 трлн юаней.

По данным Народного банка Китая, по итогам августа, китайские банки выдали юаневых кредитов на сумму 1,09 трлн юаней, хотя прогноз  был 950 млрд. долл. В июле объём юаневых кредитов составлял   825,5 млрд юаней. В то же время, к концу августа объем непогашенных юаневых кредитов вырос на 13,2% к аналогичному периоду прошлого года.

Reuters сообщает, что китайский финансовый регулятор выпустил срочное требование к региональным властям о приостановке выдачи новых разрешений микрофинансовым кредитным организациям. Компании, предоставлявшие ондайн-кредиты удовлетворяли спрос на кредиты со стороны физлиц, которым отказали китайские банки. Но процентные ставки могут превышать 35% в год, что приводит к резкому росту долгов клиентов. Объем необеспеченных таких кредитов в 2016 году вырос более чем втрое - почти до $140 млрд.

 

Новость подготовленна совместно с China Logist ru

Возможно вас заинтересует:

7

Комментарии (0)

Предлагаем деловое сотрудничество в организации международных #грузоперевозок!

Ответ на заявки предоставляем в срок 1 - 3 дней

Заявка на расчёт стоимости грузоперевозки

Как с Вами связаться