Пять миллиардов туристов

По данным Китайской академии туризма и Центра данных Государственного управления по делам туризма  по итогам в 2017 году объем внутреннего и въездного туризма Китая превысит 5,1 миллиарда человеко-раз, что на 11% больше, чем годом ранее. Доходы Китая от туризма превысят 5,3 триллиона юаней, что на 13% больше чем в 2016 году.

По информации Reuters Китай к 2020 году планирует инвестировать 2 трлн. юаней, т.е. порядка 290 млрд. долл. в развитие туризма, при этом, планируется привлекать в индустрию туризма больше частных инвесторов. В Китае рассчитывают, что к 2020 году туризм будет приносить более 10% годового роста экономики, в индустрии туризма будут работать порядка 50 млн. человек, то есть около 10% от общего количества рабочей силы.

 В прошлом году правительство Китая объявило о том, что планирует троекратно увеличить финансирование туристической отрасли до 2020 года, таким образом, сумма расходов составит 3 млрд. юаней. В 2015 году власти Китая увеличили финансирование туризма на 42%, до более 1 млрд. юаней при этом туризм обеспечил 10,8% ВВП страны и 10,2% созданных рабочих мест.

 

Новость подготовленна совместно с China Logist ru

Возможно вас заинтересует:

7

Комментарии (0)

Предлагаем деловое сотрудничество в организации международных #грузоперевозок!

Ответ на заявки предоставляем в срок 1 - 3 дней

Заявка на расчёт стоимости грузоперевозки

Как с Вами связаться