Китай уезжает под воду

В Китае на днях впервые открыто движение по дну озера транспортного тоннеля с трубопроводными коридорами через дно озера Юэхайху в городе Иньчуань Нинся-Хуэйского автономного района. Общая протяженность тоннеля Юэхайху в Иньчуане составляет 1830 метров, движение автомобилей осуществляется по восьмиполосной дороге с двусторонним движением, по отдельному коридору могут перемещаться велосипедисты. После завершения строительства тоннеля на Юэхайху протяженность пути между его восточным и западным берегами составит всего 1,8 километра, сейчас приходится преодолевать расстояние в 8 км.

В 2015 году сдан в эксплуатацию туннель по дну озера Дунху в Ухане, в провинции Хубэй. Тоннель строился три года, его протяжённость 10,6 км, транспорт может перемещаться по шести полосам.  Объём инвестиций в сооружение более 8 млрд. юаней. Дунху - крупнейшее в Китае городское озеро площадью водного зеркала 32,5 кв. км.

В мае сообщалось о завершении строительства в подводном тоннеле Гонконг-Чжухай-Макао. Тоннель Гонконг-Чжухай-Макао имеет протяжённость 5664 метров. Строительство тоннеля началось в конце 2009 года и должно завершиться к концу 2017 года. В ближайшее время в рамках завершения строительства подводного тоннеля часть конструкции будет установлена на глубине морского залива.

 

Новость подготовленна совместно с China Logist ru

Возможно вас заинтересует:

7

Комментарии (0)

Предлагаем деловое сотрудничество в организации международных #грузоперевозок!

Ответ на заявки предоставляем в срок 1 - 3 дней

Заявка на расчёт стоимости грузоперевозки

Как с Вами связаться