Грузовые перевозки между Россией и Китаем выросли

По данным РЖД, грузовые железнодорожные перевозки между Россией и Китаем в первом полугодии 2017 года по сравнению с аналогичным периодом 2016 года увеличились на 16%, до 35,2 млн тонн. Предполагается, что рост перевозок связан с развитием портов Дальнего Востока и увеличение объёмов транспортировки контейнеров и угля, способствовали росту грузоперевозок «Приморье-1» и «Приморье-2».

Минэкономики направило российскому правительству предложение установить долгосрочные тарифы на перевозку грузов по железной дороге до 2025 года. Железнодорожные тарифы составляют более 50% транспортных расходов грузоотправителей, это существенная доля в общих расходах перевозчиков. Установление долгосрочных тарифов может стать ключевым фактором поддержания стабильной макроэкономической среды.

Глава группы Российского экспортного центра Петр Фрадков заявил о том, что в следующем году субсидии на перевоозку продукции АПК до границы с Китаем в Бурятии и Забайкальском крае увеличатся суммарно до 3 млрд. рублей.

 

Теперь надо где-нибудь почитать, откуда больше возят - из России в Китай или из Китая в Россию и что именно. Если из Китая в Россию нормальные товары, а из России в Китай опять сырьё гонят эшелонами, то ничего хорошего в этой новости нет, невзаимовыгодный обмен сохраняется, практически они нам бусы стеклянные, а мы им родину.

Новость подготовленна совместно с China Logist ru

Возможно вас заинтересует:

7

Комментарии (0)

Предлагаем деловое сотрудничество в организации международных #грузоперевозок!

Ответ на заявки предоставляем в срок 1 - 3 дней

Заявка на расчёт стоимости грузоперевозки

Как с Вами связаться