Экспорт отечественного пива: знаменитая «Балтика» за рубежом

Экспорт отечественного пива: знаменитая «Балтика» за рубежом

Известная с советских времен пивоваренная компания «Балтика» давно открыла для успешных продаж зарубежные рынки сбыта. На Германию и Польскую республику приходится от 35 до 45% экспортных поставок отечественного напитка.

Компания из СПб в 2014 году начала сотрудничество с торговыми сетями Сингапура, Парагвая, Сомали. В этот же период пиво было представлено на двух значимых международных выставках продуктов питания и напитков, которые приняли около 30 000 заинтересованных посетителей.

В июне 2015 первые партии знаменитого питерского напитка приняли супермаркеты «Auchan» в Румынии. Только данный бренд из всех отечественных присутствует в продаже этой европейской страны.

Новый контракт был заключен с дистрибьюторами Чехии, что особенно лестно — ведь чешское пиво считается одним из эталонных.

Во втором полугодии 2017 марка расширила горизонты: начался экспорт пенного напитка в Аргентину. Латинская Америка — сложный регион с особым налогообложением и неоднозначным законодательством, поэтому освоение подобного сегмента оказалось существенным достижением маркетологов, специалистов по экспортным продажам и других сотрудников компании. Товарный знак уже зарегистрирован в Бразилии, продукция успешно продегустирована в Гватемале, Колумбии, Мексике, Сальвадоре.

«Балтика» в ассортименте есть на полках супермаркетов 75 стран мира. И это только начало большого пути в мировом сообществе.

Возможно вас заинтересует:

2

Комментарии (0)

Предлагаем деловое сотрудничество в организации международных #грузоперевозок!

Ответ на заявки предоставляем в срок 1 - 3 дней

Заявка на расчёт стоимости грузоперевозки

Как с Вами связаться