МВФ повысил прогноз для Китая

В заявлении по итогам визита в Китай группы экспертов МВФ говорится об ожидании роста ВВП в Китае  в 2017 году до 6,7%. В апреле МВФ прогнозировал, что в 2017 году рост ВВП КНР составит 6,6%. При этомэксперты МВФ рекомендовали властям Китая ускорить проведение реформ, направленных на переход модели развития экономики страны от преимуществено ориентированой на инвестиции к внутреннему потреблению. Китайские власти также должны продолжать меры по устранению рисков  в финансовом секторе, даже даже при условии снижения экономического роста.

По данным международной экономической организации, исследующей вопросы торгово-экономического развития стран ЮНКТАД (подразделение ООН) зарубежные инвестиции Китая в 2016 году выросли на 44%, достигнув уровня 183 млрд долларов, что впервые вывело  Китай на второе место в мире по этому показателю.

Власти Китая планируют усилить контроль над китайскими компаниями, которые инвестируют или планируют инвестировать за рубеж. В частности, Министерство торговли Китая планирует установить «строгий контроль» над крупными иностранными инвестициями на сумму более 10 млрд. долл.,  и инвестициями в размере от 1 млрд. долл. в недвижимость  иностранные организации за рубежом.

 

Новость подготовленна совместно с China Logist ru

Возможно вас заинтересует:

7

Комментарии (0)

Предлагаем деловое сотрудничество в организации международных #грузоперевозок!

Ответ на заявки предоставляем в срок 1 - 3 дней

Заявка на расчёт стоимости грузоперевозки

Как с Вами связаться