Аэропорт в пустыне

Новый аэропорт будет построен в пустыне Такла-Макан на территории территории уезда Юйтянь, расположенного в 1,3 тыс. км от города Урумчи Синьцзян-Уйгурского автономного района (СУАР, северо-западный Китай). Предположительно, в проект инвестируют  710 млн. юаней. Планируемая пропускная способность аэропорта 180 тыс. пассажиров и 400 тонн груза в год за более 2,1 тыс. авиарейсов.

WSJ сообщал немного о том, что в Китае построили аэропорт в Цанъюань-Васком автономном уезде на границе с Мьянмой. Власти открыли аэропорт для населения стоимостью $230 млн., но оказалось, что объект не востребован, принимает только три самолета в неделю, хотя был рассчитан минимум на один самолёт в день.

Недавно Глава Управления гражданской авиации Китая Фэн Чжэнлинь объявил о том, что в регионах Пекин-Тяньцзинь-Хэбэй, в дельте реки Янцзы и дельте реки Чжуцзян будут построены три аэропортовых кластера мирового класса. Необходимость создания здесь авиакластеров определяется тем, что эти три региона являются наиболее динамично развивающимися, производят 36% от общего объема ВВП Китая.

 

 

Новость подготовленна совместно с China Logist ru

Возможно вас заинтересует:

7

Комментарии (0)

Предлагаем деловое сотрудничество в организации международных #грузоперевозок!

Ответ на заявки предоставляем в срок 1 - 3 дней

Заявка на расчёт стоимости грузоперевозки

Как с Вами связаться