Китай - двигатель мирового туризма

В обнародованном недавно докладе ведущего китайского онлайн-турагентства Ctrip и китайского аналитического центра "Китай и глобализация" говорится о том, что  расходы туристов из континентального Китая в 2016 году достигли 261 млрд долл., что составляет более 20% расходов туристов всего мира. Таким образом, китайские туристы потратили средств больше, чем туристы других стран мира и стали значимым фактором развития мирового туризма.

По информации Reuters Китай к 2020 году планирует инвестировать 2 трлн. юаней, т.е. порядка 290 млрд. долл. в развитие туризма, при этом, планируется привлекать в индустрию туризма больше частных инвесторов. В Китай рассчитывают, что к 2020 году туризм будет приносить более 10% годового роста экономики, в индустрии туризма будут работать порядка 50 млн. человек, то есть около 10% от общего количества рабочей силы.

В прошлом году представитель китайской туристической ассоциации Вэй Сяоань заявил о том, что количество китайских туристов на Байкал должно достигнуть миллиона человек в год.

 

Новость подготовленна совместно с China Logist ru

Возможно вас заинтересует:

7

Комментарии (0)

Предлагаем деловое сотрудничество в организации международных #грузоперевозок!

Ответ на заявки предоставляем в срок 1 - 3 дней

Заявка на расчёт стоимости грузоперевозки

Как с Вами связаться