Безналичный Китай

По данным Центробанка Китая в 2016 году финансовые учреждения в банковском секторе обслужили 25,71 млрд мобильных платежных операций на общую сумму 157,55 трлн юаней, а небанковские платежные структуры выполнили 163,9 млрд онлайновых платежных операций на сумму в 99,27 трлн юаней. В последнее время вслед за городом Ханчжоу, который называют столицей электронных платежей Китая, цели превращения в город без наличных денег поставлены в городах Ухань, Фучжоу, Тяньцзинь и Гуйян.

Кстати, покупки и услуги через WeChat Pay с недавних пор можно делать в европейских странах, так как партнером платежной системы стала немецкая процессинговая компания Wirecard. Ранее пользователи AliPay могли расплачиваться в интернет-магазинах США через оператора Stripe. WeChat одна из наиболее популярных соцсетей в Азии, с аудиторией порядка одного млрд. человек в месяц.

86% китайских потребителей используют и доверяют системам мобильных платежей. Эти показатели намного выше, чем в других странах мира. Согласно информации Financial Times, общий объём платежей через мобильные устройства в Китае за 2016 год увеличился в два раза и достиг 38 трлн. юаней, что, в частности, в 50 раз больше чем в США.

 

Новость подготовленна совместно с China Logist ru

Возможно вас заинтересует:

7

Комментарии (0)

Предлагаем деловое сотрудничество в организации международных #грузоперевозок!

Ответ на заявки предоставляем в срок 1 - 3 дней

Заявка на расчёт стоимости грузоперевозки

Как с Вами связаться