Слияния и поглощения по-китайски

В транснациональной юридической компаниии Linklaters LLP, специализирующейся в консалтинге на рынке слияний и поглощений (M&A) подсчитали, что в 2016 году объем китайского M&A резко вырос - со 100 млн долл. в 2015 г. до 200 млн долл. Согласно прогнозу компании, в следующее десятилетие компании из Китая  будут агрессивно скупать иностранные активы и потратят на это 1,5 трлн долларов, что на 70% больше, чем в предыдущем десятилетии.

И в то же время Китай ужесточает контроль за инвестированием китайскими компаниями в зарубежные активы. Уже сейчас Национальная комиссия по развитию и реформам (NDRC) и министерство торговли (MOFCOM) рассматривают соглашения о сделках в мельчайших подробностях чтобы сократить количество зарубежных поглощений китайскими компаниями.

В конце прошлого года стало известно, что Министерство торговли Китая планирует установить «строгий контроль» над крупными иностранными инвестициями на сумму более 10 млрд. долл.,  и инвестициями в размере от 1 млрд. долл. в недвижимость  иностранные организации за рубежом.

 

Новость подготовленна совместно с China Logist ru

Возможно вас заинтересует:

7

Комментарии (0)

Предлагаем деловое сотрудничество в организации международных #грузоперевозок!

Ответ на заявки предоставляем в срок 1 - 3 дней

Заявка на расчёт стоимости грузоперевозки

Как с Вами связаться