Липецк планирует поставки мороженого в Китай

По собственной информации Липецкого хладокомбината в Китай были отправлены дегустационные партии  мороженого. А в августе начались регулярные поставки мороженого. Для организации экспорта мороженого на хладокомбинате в Липецке переоборудовали упаковочную линию, с учётом потребительских особенностей экспортное мороженое фасуют в пластиковые стаканчики с крышкой, к которой прикреплена одноразовая ложка. Объём поставок мороженого в Китай неизвестен.

Ранее глава Минэкономразвития РФ Максим Орешкин заявил о том, что Россия договорилась с Китаем о поставках из РФ гречки и подсолнечника на китайский рынок В свою очередь, Россия и Китай могут в ближайшее время подписать протоколы по поставкам из России гречихи, крупы гречневой, овса, овсяных хлопьев, семян подсолнечника и льна.

В апреле российско-китайское ООО «Экспортная продовольственная торговля» и китайская компания «Китайско-европейское сельскохозяйственное развитие» подписали в Минсельхозе долгосрочный контракт на поставку в Китай российской сельхозпродукции в рамках реализации инициативы «Новый сухопутный зерновой коридор Россия — Китай».

 

Новость подготовленна совместно с China Logist ru

Возможно вас заинтересует:

7

Комментарии (0)

Предлагаем деловое сотрудничество в организации международных #грузоперевозок!

Ответ на заявки предоставляем в срок 1 - 3 дней

Заявка на расчёт стоимости грузоперевозки

Как с Вами связаться