Alibaba создаст штаб

На днях председатель правления концерна Alibaba Джек Ма во время Первой Всемирной конференции предпринимателей Сианя заявил о создании северо-западной штаб-квартиры в г. Сиань в целях содействия развитию Западного Китая и осуществлению инициативы "Пояс и путь". Кроме того, логистическое подразделение Alibaba, компания Cainiao Network Technologies, будет наращивать инвестиции в Сиань, а компания облачных вычислений Alibaba Cloud и Сианьский университет коммуникаций создадут Институт больших данных в регионе.

Джек Ма больше известен как сторонник глобализации, так, ещё в январе на Всемирном экономическом форуме в Давосе глава компании Alibaba заявил: «Китай превращается из экспортирующей страны в импортирующую. Если у нас это выйдет, это будет большим изменением для Китая и для мира». Ма также считает, что должен быть расширен процесс глобализации - глобализация «…должна стать всеобъемлющей».

Позднее Джек Ма заявил, что в ближайшие десятилетия человек будет работать только четыре часа в день и, может быть, четыре дня в неделю. «Мой дед работал в сельском хозяйстве 16 часов каждый день...Мы работаем по восемь часов в день пять дней в неделю и думаем, что мы очень заняты», сказал, в частности, Джек Ма. По его мнению, ближайшие 30 лет для рынка труда будут довольно болезненными.

 

Новость подготовленна совместно с China Logist ru

Возможно вас заинтересует:

7

Комментарии (0)

Предлагаем деловое сотрудничество в организации международных #грузоперевозок!

Ответ на заявки предоставляем в срок 1 - 3 дней

Заявка на расчёт стоимости грузоперевозки

Как с Вами связаться