Первая пшеница из Новосбириска

Первая партия яровой пшеницы весом 4 тыс. тонн будет экспортирована из Новосибирской области до 10 октября в Китай. Партнёром российских экспортёров с китайской стороны является компания ​Cofco Trading Ltd. По заявлению новосибирских властей, регион может поставлять в среднем до миллиона тонн зерна.

Напомним, по данным Россельхознадзора, Россия и Китай договорились о том, что срок рассмотрения и согласования списков российских экспортеров и хранителей зерна составит 1 месяц. Ранее четкие сроки не были установлены. В конце июля представители Россельхознадзора приняли участие в консультациях с китайскими коллегами по снятию барьеров и ограничений в торгово-экономической и инвестиционной сферах между Россией и Китаем.

В августе Омскую область посетила делегация из Китая для решения вопросов начала экспорта пшеницы. Первая опытная партия зерна была отправлена в Китай ещё в апреле от компании «Сибирский комбинат хлебопродуктов». В списке потенциальных экспортёров пшеницы также ОАО «Омскхлебопродукт», ООО «Сибирский КХП», ОАО «Омская макаронная фабрика», ООО «Омское продовольствие», ООО «Калачинский элеватор» и ОАО «Исилькульский элеватор».

 

Новость подготовленна совместно с China Logist ru

Возможно вас заинтересует:

7

Комментарии (0)

Предлагаем деловое сотрудничество в организации международных #грузоперевозок!

Ответ на заявки предоставляем в срок 1 - 3 дней

Заявка на расчёт стоимости грузоперевозки

Как с Вами связаться