Китай теснит традиционных производителей икры

Bloomberg Businessweek сообщает, что китайская компания Kaluga Queen, выпускающая около 60 тонн чёрной икры в год, претендует на звание крупнейшего мирового производителя этого деликатеса, - по собственным данным компании. Компания разводит рыбу в провинции Чжэцзян.  Раньше на рынке икры  доминировали российские и иранские производители, но теперь китайская компания составляет им сильную конккуренцию.

Кстати, по собственной информации производителя красной рыбы "Русская аквакультура", в настоящее время изучается вопрос экспорта в Китай лосося. Сроки начала поставок лосося пока неизвестны. "Русская аквакультура" – один из крупнейших поставщиков охлажденной и свежемороженой рыбы в России. По итогам первого полугодия 2017 года производство рыбы увеличилось в 9,3 раза и достигло в денежном выражении 3,34 млрд рублей.

 

Да, неожиданная новость, полное разрушение стереотипов. А что ответят на это россйские производители икры?? Неужели и этот рынок сдадут китайцам? Китыйцы теснят по всем фроонтам и только улыбаются.

Новость подготовленна совместно с China Logist ru

Возможно вас заинтересует:

7

Комментарии (0)

Предлагаем деловое сотрудничество в организации международных #грузоперевозок!

Ответ на заявки предоставляем в срок 1 - 3 дней

Заявка на расчёт стоимости грузоперевозки

Как с Вами связаться