Быстрые континентальные грузоперевозки: Новый Шёлковый путь из Китая в Европу

Быстрые континентальные грузоперевозки: Новый Шёлковый путь из Китая в Европу

Китайская продукция стала конкурентоспособной на мировом рынке: приятное качество, продуманная ценовая политика вывели страну в число востребованных экспортеров. Россия оказалась в числе тех стран, которым выгодны поставки из Страны Драконов.

Логисты отработали множество экономичных маршрутов доставки грузов в регионы, но продолжают искать новые возможности. Рациональным считается возрождение и модернизация легендарного «Шелкового пути» из Китая в Европейские страны с транзитом по отечественным просторам.

Геостратегическое продвижение с интегрированием нескольких держав Европы и Азии в сеть торговых маршрутов поможет удешевить международные грузоперевозки, приведет к взаимовыгодному сотрудничеству крупных, а также начинающих перевозчиков.

Новый Шелковый путь (НШП) позволит свести воедино трансконтинентальную Транссибирскую магистраль и пролегающий через Казахстан Второй Евразийский (континентальный) мост. Этот путь станет самым длинным в мире железнодорожным полотном, соединяющим несколько государств. Проект анонсирован в 2011 году, а целостная концепция была представлена в сентябре 2013 года.

Создание такого маршрута гарантирует оперативный экспорт из Китая, а также импорт в страну. Весьма успешными окажутся промежуточные перевозки. Например, в Германию через Суэцкий канал груз попадает в среднем в течение 25-35 суток. После запуска соединенной железнодорожной ветви отправления прибудут примерно через две недели со дня отправки с учетом таможенных процедур.

Существует и глобальный проект совмещения множества транспортных артерий — дорог, трубопроводов, портов. Для осуществления задуманных перемен создан инвестиционный фонд и предполагается объединение наработок передовых европейских, азиатских ученых и конструкторов. Эксперты утверждают, что после запуска эргономичных систем сроки грузоперевозок сократятся, как минимум, вдвое.

РФ получает шанс утвердиться в качестве мощной транзитной страны, расширить связи с сопредельными странами, дать новые перспективы экономического развития Сибири и Дальневосточных регионов.

Возможно вас заинтересует:

1

Комментарии (0)

Предлагаем деловое сотрудничество в организации международных #грузоперевозок!

Ответ на заявки предоставляем в срок 1 - 3 дней

Заявка на расчёт стоимости грузоперевозки

Как с Вами связаться